Вернуться назад

НОВАЯ СХЕМА ОБМАНА! МОШЕННИКИ ПРИТВОРЯЮТСЯ СОТРУДНИКАМИ МФЦ.

28 февраля 2024

Гражданам якобы от имени сотрудников МФЦ поступает звонок, в ходе которого сообщается о наличии письма на имя гражданина, которое поступило в МФЦ (при этом указывается адрес реального офиса МФЦ). Далее у гражданина уточняют, придёт ли он получать письмо в МФЦ или желает получить его по почте по адресу регистрации. В случае, если гражданин изъявляет желание получить письмо по почте, мошенники уведомляют, что на номер телефона сейчас придет СМС-сообщение с номером почтового отправления. Далее данный номер просят продиктовать.

Помните Номер, пришедший в СМС-сообщении, не является номером почтового отправления.
Это код для подтверждения регистрации на сайте «Банки.ру».

Суть схемы такова

Мошенники начинают регистрацию на сайте «Банки.ру» по реальному номеру сотового телефона. После этого сайт высылает номер СМС-сообщением для подтверждения регистрации на сайте. В случае внесения пришедшего кода, происходит завершение регистрации на сайте «Банки.ру» и оформление кредитов становится возможным в режиме онлайн (без участия владельца телефонного номера).

Помните!

Сотрудники МФЦ никогда не запрашивают номера, коды и иную информацию из СМС-сообщений. Если Вам позвонили от имени МФЦ и попросили такие данные - это мошенники. Немедленно прекратите разговор и заблокируйте номер. В МФЦ письма на имя граждан не приходят

Никому не сообщайте коды из СМС - сообщений!
Всё, что поступает на Ваш номер - это строго конфиденциальная информация. Она только для Вас.

МФЦ в п. Зимовники


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close